立博体育在线

立博体育在线

图片
  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 立博体育在线:“立博体育在线:解决收水费问题”问题的回复
提交时间: 2022-11-20

回复内容

回复部门: *立博体育在线县大数据中心
回复时间: 2022-11-22
回复内容:

您好!立博体育在线:您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

接到信访件,我镇高度重视,立即成立了以包村领导人大主席程忠义为组长,包村组长高磊同志、村支书周伟同志进行调查了解。

经了解,薛*云同志曾通过各种平台多次反映家中停水和水费问题。主要原因是村上的管水员高新喜上门催缴水费时,薛*云家一直是闭门不开,造成2年多时间未缴纳水费,水费合计共362元。昨天,高新喜又到她家催缴水费,薛*云就提出水费没有明细,没有正式收据等问题。

根据村干部介绍,村上的水费征收一直是每1到2月查看一次水表,管水员根据水表显示用水量开具收据,全村所有群众都能理解和按时缴纳,不存在任何质疑。为了方便群众交水费,明白用水,村上正在申请给各户安装智能电子水表。在此,我们希望薛*云同志能够理解管水员辛苦,按时上交水费,避免干群矛盾。

特此回复

联系人:周伟13636858488 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: