立博体育在线

图片
  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 立博体育在线:“危房改造”问题的回复
提交时间: 2021-10-05

回复内容

回复部门: *立博体育在线县大数据中心
回复时间: 2021-10-12
回复内容:

您好!立博体育在线:您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

刘军磊,身份证号:610523********1031,为家中长子,其父亲刘新胜为户主。今年9月以来,因长期降雨,本户前间门房确有裂缝,家人已搬离至后院安全住房处(有100余平方)。接到求助后,镇、村干部已入户查看,并及时将情况上报给县镇各级政府。但是据了解,刘军磊在西安购买有商品房,该家庭也不是贫困户,不能享受国家的农房改造政策,我们建议该户自行加固改造。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: