立博体育在线

图片
  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 立博体育在线:“房屋倒塌”问题的回复
提交时间: 2021-10-01

回复内容

回复部门: *立博体育在线县大数据中心
回复时间: 2021-10-09
回复内容:

您好!立博体育在线:您所反映的问题,我县段家镇政府为您做出以下答复:

经调查:段家镇育红村九组,户主何仲仁,家有四口人,妻子:姚亲智、二儿子何锋、孙女:何佳欢。

儿子何锋在杭州市第一人民医院上班,房屋购置在*立博体育在线县东府国际,面积80平方,何仲仁在*立博体育在线县东府国际看娃,姚亲智在西安市给大儿子看娃,大儿子何涛在西安购置房屋约80平方,何涛在西安四号信箱上班,家里土地已经流转,平常基本不在家里居住,倾倒房屋为土木机构,因阴雨时间长,导致家中房屋厨房倒塌,因厨房与住房相邻造成住房窗户被塌坏,10月2日塌坏,10月3日村支书何世军第一现场把住房窗换成铝合金窗,因阴雨多,育红村的土房百分之九十五土木结构都倒塌,百分之百的土墙都已倒塌,何仲仁的家庭是育红村第一家补助的家庭。

 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: