立博体育在线

图片
  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 立博体育在线:“枣客毁约”问题的回复
提交时间: 2021-09-28

回复内容

回复部门: *立博体育在线县大数据中心
回复时间: 2021-10-09
回复内容:

您好!立博体育在线:您所反映的问题, 我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

牛建昊,身份证号:612127********1012,反映和客商有合同纠纷,经了解,情况属实,牛建昊家有10亩枣树,承包给客商,价格为92000元,当时首付1万元,随后还给了2万元,因为后期雨水较多,造成内涝,客商违约不支付尾款纠纷发生后。最后两家将纠纷反映到派出所,派出所进行了调解,客商给牛建昊打了5万元的欠条,约定本月13日付款。但是,昨天牛建昊给客商打电话联系还款,客商又以各种理由推脱,说只想给1万,而且要到一周以后。我们建议牛建昊,如果客商再次违约就走司法途径解决问题。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: