立博体育在线

图片
  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 立博体育在线:“村干部在外联系建筑生活垃圾倾倒在本村”问题的回复
提交时间: 2021-07-16

回复内容

回复部门: *立博体育在线县大数据中心
回复时间: 2021-07-21
回复内容:

您好!立博体育在线:您所反映的问题,我县赵渡镇政府为您做出以下答复:

经调查:1、利民村群众反反映问题部分属实,由于事发当天,我镇综治办同志已经去实地进行了查看,证实利民村村西,垃圾填埋场附近,有倾倒建筑垃圾情况。但是根据了解,事发当天,我镇接到群众举报、群众报警,我镇综治办相关人员、利民村包村领导、同志,联合赵渡派出所民警赶赴现场,对涉事车辆进行暂扣,避免了群众和涉事司机的冲突。

2、利民村包村领导、镇武装部长张建峰同志,已经就该问题和利民村党支部书记王海潮同志进行了谈话,通过谈话得知,利民村村西的垃圾填埋场因夏季高温,经常散发恶臭,加上前期暴雨,垃圾填埋场积水严重,存在不安全隐患,王海潮个人认为,下一步可能要修建垃圾中转站,填埋池估计要荒废,为了节省开销,遂私自决定让外来建筑垃圾进行填埋。

处理情况:

1、利民村包村领导张建峰同志,就该事件向我镇主要领导进行了主题汇报,我镇主要领导高度重视,要求立即将倾倒垃圾全部从利民村拉出。

2、赵渡镇综治办联合赵渡派出所,根据相关法律法规,对涉事司机进行处罚。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: